Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович собирается продлить срок полномочий президента

15 июля 2013 08:30

Виктор Янукович собирается продлить срок полномочий президентаГлава политсовета ВО Батькивщина, председатель фракции Батькивщина Арсений Яценюк в эфире телеканала ТВі заявил, что Президент Виктор Янукович на примере затягивание с киевскими выборами испытывает вариант переноса президентских выборов 2015 года.

Как сообщает пресс-служба партии Батькивщина, по убеждению Яценюка, президент не назначает выборы Киевского горсовета, "потому что боится, что проиграет избирательную кампанию".

"То же самое происходит с мэром - мэра столицы нет уже в течение последних двух лет. Янукович также дает указание не назначать выборы, потому что у него перед глазами стоит страх перед 2004 годом. Потому что он осознает если киевская власть будет не его, то киевляне вновь будут выходить и защищать президентские выборы 2015 года", - сказал политик.

"Это базовый политический конфликт: вы крадете у киевлян право выбирать свою власть, управлять своим городом и получаете полномочия, которых у вас не должно быть. И не только у киевлян - это будет пример по всей Украине ", - отметил Яценюк.

Он подчеркнул, что "Янукович пытается - "пролезет" не "пролезет". Так можно продлить срок полномочий президента и Верховной Рады".

Яценюк напомнил, что во время VI созыва Верховной Рады власть внесла изменения в Конституцию. "Выбирали депутатов на четыре года, а они продлили срок полномочий прошлого созыва еще на год", - сказал он.

Председатель политсовета ВО Батькивщина отметил, что одно из требований ЕС, которые Украина должна выполнить к саммиту Восточного партнерства, - это назначение выборов как в проблемных округах, так и в Киеве. По его словам, оппозиция будет добиваться этого в парламенте, не будет давать возможности Киевсовету проводить свои нелегитимные заседания.

maanimo.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: