Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович поддерживает "Великое и Величественное"

Янукович поддерживает "Великое и Величественное"Президент Украины Виктор Янукович распорядился предоставить поддержку Всеукраинской художественной выставке "Великое и Величественное", которая состоится в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мистецький арсенал". Соответствующее распоряжение было подписано по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси, сообщает пресс-служба главы государства. 

По мнению Президента, данная выставка поспособствует популяризации национального культурного достояния, содействия развитию музейного дела, укрепления позитивного имиджа Украины в международном сообществе. 

Глава государства поручил Совету министров Автономной Республики Крым, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Львовской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черниговской областным и КГГА обеспечить содействие организации и проведению данного мероприятия, в частности, участия в этой выставке экспозиций музеев, расположенных в этих регионах. 

Также Янукович поручил Госкомитету телевидения и радиовещания обеспечить широкое освещение проведения выставки "Великое и Величественное". 

Как сообщается на сайте "Мистецького арсенала", на выставке будут представлены 1000 образцовых произведений из коллекций 35 ведущих музеев Украины. Она продлится с 26 июля по 22 сентября. 

По словам организаторов, проект "Великое и Величественное" продемонстрирует цивилизационное влияние Христианства на развитие культуры в Украине и станет ключевым культурным событием официальной программы празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: