Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович намерен с размахом отпраздновать 1025-летие Крещения Руси

25 января 2013 15:30

Янукович намерен с размахом отпраздновать 1025-летие Крещения Руси"Учитывая рост христианства в духовном, политическом и социально-экономическом продвижении, мы должны отметить 1025-ю годовщину Крещения Руси на наивысшем уровне. Это знаменательное событие будет отмечено в каждом селе, городе, районе", - сказал Виктор Янукович на совещании с членами оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1025-летия крещения Киевской Руси. 

Глава государства отметил, что рассчитывает на тесное взаимодействие и сотрудничество христианских церквей, государственных учреждений и органов местного самоуправления в организации и проведении мероприятий.

"Считаю, что к участию в этом мероприятии должны быть привлечены главы и делегации церквей христианского мира", - сказал В.Янукович.

Янукович также потребовал обеспечить толерантность, открытость и организованность во время празднования и призвал уделить особое внимание христианскому культурному наследию, памятникам культуры, организовать работу выставок, музеев и обеспечить "организацию культурных мероприятий в столицах стран-партнеров", отметив, что этот план должен быть расписан в кратчайшие сроки.

Президент призвал провести конференцию, посвященную историческому и духовному наследию государственно-церковного диалога при участии ученых и экспертов. "Я рассчитываю на государственно-церковное партнерство в центре и на местах", - резюмировал глава государства.

interfax

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: