Регистрация Войти
Вход на сайт

В Партии регионов не все довольны лишением мандатов бывших нардепов

9 июля 2013 12:00

В Партии регионов не все довольны лишением мандатов бывших нардеповВ интервью «Главкому» депутат-мажоритарщик из фракции «Батькивщина» Дмитрий Андриевский заявил, что даже во фракции Партии регионов не все довольны лишением мандатов бывших нардепов Павла Балоги и Александра Домбровского, ведь таким образом был создан прецедент, который может сработать и против самих «регионалов».

«Они не все довольны этим решением», — рассказал депутат.

«Ведь подобного рода решения могут быть приняты не только в отношении оппозиционных депутатов, но и в отношении любого, даже депутата, прошедшего по списку. Это вопиющее нарушение всех принципов парламентаризма. Речь не идет о чьих-то узких персональных интересах, речь идет о принципе. Через полгода после того, как выборы состоялись, задним числом суд лишает полномочий депутата. Это нонсенс. Это противоречит Конституции Украины», — сказал депутат.

Он также отметил, что фракция «Батькивщина» не признает легитимность лишения полномочий оппозиционных депутатов.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: