Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин дал понять Украине, что на уступки идти не собирается

1 июля 2013 20:15

Путин дал понять Украине, что на уступки идти не собираетсяПрезидент России считает, что кризис в мировой экономике - не повод для пересмотра цен на газ нерыночным способом.

Президент России Владимир Путин, который дал понять, что верит в добычу сланцевого газа в Украине, позже предостерег от пересмотра цен на газ нерыночным способом.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве по итогам второго саммита глав государств и правительств стран-участниц Форума стран-экспортеров газа, сообщает УНИАН.

"Что касается того, что потребитель настаивает на снижении цены, а производитель настаивает на том, чтобы цены соответствовали экономический целесообразности, то естественное дело, те, кто продают, хотят продать подороже, те, кто покупают, хотят купить подешевле. Здесь нет ничего не обычного. Но даже кризис экономический не повод для того, чтобы действовать не рыночным способом", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что в такой ситуации можно получить какой-то выигрыш на "маленьком отрезке", а потом все может вернуться в худшем варианте.

По его словам, если сегодня занизить цены на энергоносители, в том числе на газ, то это значит ограничить производителей в инвестициях в новые проекты.

"Завтра это станет причиной для ограничения роста мировой экономики. Этого нельзя допустить", - сказал он.

Путин считает, что в первом квартале спотовая цена стала выше по долгосрочным контрактам и сразу все разговоры о необходимости изменения принципов ценнообразования ушли.

Он заявил, что Россия готова к переговорам, но против принятия решений в одностороннем порядке.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: