Регистрация Войти
Вход на сайт

В Белоруссии зреет бунт против Таможенного союза

25 июня 2013 22:30

В Белоруссии зреет бунт против Таможенного союзаВ Беларуси бастуют предприниматели, которые возмущены правилами торговли Таможенного союза. Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на Радио «Свобода».

«Общественное объединение белорусских предпринимателей «Перспектива» сообщило об однодневной предупредительной забастовке, которая должна состояться 27 июня. Мелкие предприниматели протестуют против возникших новых правил торговли, согласно условиям труда в Таможенном союзе», - говорится в сообщении.

Однодневные предупредительные забастовки уже состоялись в Витебске, Пинске и Городне.

Причиной для недовольств среди предпринимателей Беларуси стала необходимость оформлять сертификаты качества для торговли товарами легкой промышленности. Процедура эта не только длительная, а и дорогая.

Требование проводить сертификацию товаров является условием труда в Таможенном союзе и должно стать действующим от 1 июля этого года. Однако накануне предприниматели заявили об отказе платить налоги и власти пошли на уступки, а именно: отсрочили введение новых правил на один год.

Руководители «Перспективы» не доверяют обещаниям и готовятся к общегосударственной предупредительной забастовке, к тому же намерены провести уличные марши.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: