Регистрация Войти
Вход на сайт

Ющенко считает, что нет законных оснований освободить Тимошенко

Ющенко считает, что нет законных оснований освободить ТимошенкоОсвобождение экс-премьера Юлии Тимошенко от отбывания наказания за злоупотребление должностными полномочиями не должно быть условием для подписания Евросоюзом соглашения об ассоциации с Украиной, — заявил сегодня экс-президент Украины Виктор Ющенко на конференции по развитию отношений ЕС-Украина в Европарламенте.

"Европейский контекст является, по моему мнению, обязательным условием для урегулирования проблемы Тимошенко, а не наоборот", — сказал он.

Ющенко также отметил, что законных юридических оснований освободить экс-премьера от отбывания наказания по приговору суда не существует — в отличие от помилованного экс-главы МВД Юрия Луценко, который ранее был осужден по тем же статьям Уголовного кодекса, что и Тимошенко.

"У Луценко ситуация была проще: инструментов права было достаточно, а здесь нужны политико-правовые инструменты", — сказал экс-президент. Он также призвал европолитиков продолжить посредническую миссию в вопросе освобождения Тимошенко. "В Украине оппозиция и власть не способны сесть за стол переговоров. Им нужна третья сторона — европейская", — резюмировал он Ющенко.

glavpost.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (22)
Doneck 23 октября 2013 10:53

Диоксиновый король как у тебя открывается твой поганый рот.Это она спасла Украину и Европу после твоих безмозглых решений после того как ты отобрал у нее самолет чтобы она несмогла  полетет в Москву.



Вся политическая мировая интелигенция считает что проффесоорское  судилище
должно было судить т ебя 

Цитировать          22
Peter 24 июня 2013 14:25

Противостояния в стране создала она, пиарилась, хотела отобрать власть нечестным путём у человека, выбранного народом. Погорела. А сделала стрелочником его.

Цитировать          21
As 24 июня 2013 10:24

Да,уж.Удивляюсь Ющенку и его корректности... Каждый, желающий ему  в комментах  всякой дряни, на его месте  утопил бы Юлю в фекалиях. Но ничего не поделаешь- сам себе избрал соратницу.

Цитировать          20
Norto 24 июня 2013 08:30

Кожен порядний українець повинен при зустрічі плюнути хоружівському Іуді в його огидну пику.

Цитировать          19
Петруха 24 июня 2013 07:13

В лепрозорий мразь продажная! Тебя суку нужно судить за ракетные комплексы вывезенные в Грузию,за подписание ратификации договора по газу с Россией и пусть Господь разобьёт тебя прокажённого параличем за предательство украинского народа,который ты сдал донецкой мафии.Будь проклят мразь!

Цитировать          18
Іван 24 июня 2013 01:15

З усіх наших президентів найкращий Віктор Андрійович Ющенко. Завжди його поважав й буду поважати. 

Цитировать          17
Игорь 24 июня 2013 00:46

Всё правильно чел сказал.

Чего вы все воете?

Нет по нынешнему законодательству методов оправдания Юли.

Другое дело, что есть претензии к законности её посадки.

Так это уже вроде никто и не оспаривает публично.

Где вы были все, когда Киреев ей срок давал? Возле компа сидели?

В партии "Батьківщина" сколько членов?

Зачем они там члены, если ради своей Багини не нашли по 200 гривень своих личных средств для поездки в Киев?

Вот вам всем и реальная её поддержка.

Цитировать          16
Зорян 24 июня 2013 00:46

Виктор Ющенко всё правильно сказал. Он совершенно прав. Я тоже так думаю.

Цитировать          15
клевер 24 июня 2013 00:45

Что-то моськи растявкались на экс-Президента. Приступ храбрости у них, что ли?

Цитировать          14
Станислав 24 июня 2013 00:40

Комментаторы тупые. Кремль, ФСБ, прихвостни тимашенки сделали всё, чтобы опять не пришел к власти В.А.Ющенко. Они добились своего. Запятнали выдающегося сына Украины так, что теперь трудно избавиться от этих пятен.

Цитировать          13
Rhomboid2 24 июня 2013 00:34

Ну-ну. Пусть покомментирует еще... Пока на воле...

Цитировать          12
Guest 24 июня 2013 00:34

Ты, хвост собачий, должен с ней рядом сидеть ! 
Яскравий представник "титульної нації"-- сифилисное ничтожество с головным мозгом, поражённым герпесом.
Клоун, превративший Украину в мировое посмешище !
И утебя, гнида, ещё язык поворачивается публично выражать своё слабоумное мнение !?!? 

Цитировать          11
Оксюьорон 24 июня 2013 00:33

Наконец-то это пустое место может принести какую-то пользу, говоря справедливые слова о своей померанчевой подельщице.

Цитировать          10
Hakenkreuz 24 июня 2013 00:26

Молодец Ющара!Классно очку овощу подлизал!

Цитировать          9
лолчер 24 июня 2013 00:25

сволочь и предатель   и гнилой человечешка

Цитировать          8
ющ 24 июня 2013 00:24

замовкни, чмо.

Цитировать          7
Лорик 24 июня 2013 00:23

Этого козла самого посадить надо. Тварь продажная. это из-за него сейчас вся страна в жопе.

 

Цитировать          6
ммм 24 июня 2013 00:17

Кто бы этого пи.дара посадил, да на пожизненное ?

Цитировать          5
свідлана 24 июня 2013 00:16

Ця політична курва ще щось коментує!

Цитировать          4
вера 24 июня 2013 00:14

интерестно!его посадят или нет?

Цитировать          3
Надежда 24 июня 2013 00:11

Заткнись ПАДАЛЬ !!!

Цитировать          2
таво 24 июня 2013 00:07

а радистка КЭТ  чо в госдеп отпианила ?

Цитировать          1