Регистрация Войти
Вход на сайт

Народные депутаты могут остаться без отпускных

Народные депутаты могут остаться без отпускныхТак как до сих пор смета Верховной Рады на этот год не принята, народные депутаты могут остаться без своих отпускных.

Об этом заявил глава регламентного комитета, народный депутат от Партии регионов Владимир Макеенко.

«Еще никто ничего не получил. Деньги в смете заложены. Но смету мы еще не голосовали. Если не будет принятия этого документа, тогда и оснований выплачивать деньги депутатам не будет», - подчеркнул он.

При этом Макеенко отметил, что не помнит точной суммы, заложенной для отпускных парламентариям.

«Ко мне уже подходят депутаты и говорят: ставь смету на голосование. А я говорю - подождите», - рассказал регионал.

Нардеп считает, если нельзя законно отменить данную норму и лишить народных депутатов так называемых отпускных или материальной помощи на оздоровление, значит, можно «притормозить данный процесс».

Глава регламентного комитета также рассказал, что некоторые парламентарии уже пишут заявления о том, чтобы перечислить свои отпускные на разные детские дома.

В свою очередь заместитель главы регламентного комитета, «УДАРовец» Валерий Карпунцов отметил, что информация о том, что парламентарии могут остаться без отпускных, не отвечает действительности. Поскольку, по его словам, некоторые коллеги по ВР, которые писали заявления на отпуск раньше, уже получили деньги.

Напомним, каждому народному избраннику выделяют перед отпуском фактически четыре зарплаты. Обычно депутаты получают зарплату за половину июля, плюс отпускные за полтора месяца каникул и материальную помощь в размере двух зарплат.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: