Регистрация Войти
Вход на сайт

В ПР назвали следующую партию, в которой могут появиться «перебежчики»

15 июня 2013 08:15

В ПР назвали следующую партию, в которой могут появиться «перебежчики»В Партии Регионов говорят, что депутатов от оппозиции переманивать нет смыслаё

Накануне объединительного съезда появилась информация о «тушках» в... УДАРе. Якобы фракцию Виталия Кличко собираются покинуть пять депутатов из-за недовольства тем, что их проблемы игнорируют и не хотят решать.

«Это было известно еще месяц назад. Но заявления попросили придержать, так как нужно показывать, что самая коррумпированная фракция в парламенте — «Батькивщина», — считает политтехнолог Тарас Березовец. — После выборов Рада обновилась почти на 70%. Многие оппозиционеры шли в парламент с иллюзиями. Они думали, что первый месяц поблокируем, а потом все нормализуется. И оказались не готовы к тому, что их бизнес-вопросы не будут решаться месяцами. Их вожди ходят на митинги, а затраты, которые они понесли на выборах, им никто не компенсирует. «Ударовцы» обращаются за помощью, но ничего, кроме сочувствия, не получают».

Замглавы партии Виталий Ковальчук сказал «Сегодня»: «Нет смысла комментировать слухи, распространяемые заангажированными политтехнологами».

При этом Ковальчук не связывает появление информации о возможных «тушках» с объединительным съездом. «Мы желаем, чтобы слияние пошло на пользу нашим коллегам. Организовывает процессы «вербовки» и переманивания оппозиционных депутатов партия власти, которая жизненно заинтересована в увеличении своего «большинства».

В Партии Регионов говорят, что «перебежчики» появляются из-за противоречий внутри фракций. «Зачем нам переманивать кого-то на свою сторону, если человек может сидеть в сессионном зале и жать на кнопку в зависимости от своих предпочтений? Разговоры о том, что мы якобы кого-то переманиваем, идут еще с 2006 года. Оппозиционеры критикуют своих лидеров, которые сами формировали списки кандидатов за деньги», — считает регионал Вадим Колесниченко.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: