Регистрация Войти
Вход на сайт

Фракцию «Батькивщину» могут покинуть люди, близкие к Тимошенко

10 июня 2013 13:15
1

Фракцию «Батькивщину» могут покинуть люди, близкие к ТимошенкоФракция «Батькивщина» может лишиться еще нескольких депутатов. Среди них могут быть и знаковые фигуры, близкие к Юлии Тимошенко. В парламентском большинстве рисуют апокалиптические масштабы бегства депутатов из оппозиционных фракций, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Из фракции «Батькивщины» в ближайшее время могут выйти несколько депутатов, пишут «Вести». Это люди, недовольные руководством Арсения Яценюка. Среди них Николай Томенко и Юрий Одарченко.

Сам Одарченко подтвердил, что написал об этом письмо Тимошенко. В самой «Батькивщине» о новых «тушках» ничего не говорят. «Мне об этом ничего неизвестно», - говорит заместитель главы фракции Сергей Соболев.

В то же время замглавы фракции ПР Михаил Чечетов рассказал, что фракцию «Батькивщины» могут покинуть 20-25 человек.

«С нами разговаривали депутаты от оппозиции, говорили, что хотят уйти. Нет, не к нам - они вообще готовы уйти и создать отдельную фракцию», - говорит Чечетов.

Политолог Вадим Карасев считает, что выход депутатов из фракции «Батькивщина» связан с отстаиванием парламентариями своих бизнес-интересов, а также попытками ослабить оппозицию. По мнению эксперта, появление «тушек» является спланированной акцией властей, «корни» которой достигают еще периода формирования предвыборных списков оппозиционных партий.

«Проблема заключается в том, что во время выборов партии набирали в свои списки бизнесменов. И в тех фракциях, где высокая доля представителей бизнеса, постоянно будут возникать подобные проблемы. Потому что для бизнесменов важна защита их интересов, а не какие-то идеологические принципы или защита политической репутации. То есть это проблема не только «Батькивщины». Если кто-то захочет, то такие же проблемы могут возникнуть и в УДАРе», – заявил политолог.

Заместитель руководителя фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Сергей Сас рассказал, что «выход двух депутатов из фракции – это не катастрофа», ведь «соответствующие процессы происходили уже и в прошлом».

«Мы надеялись, правда, что в этом парламенте удастся подобных явлений избежать, но, к сожалению, не удалось. Надо этот вопрос анализировать, надо разбираться – почему так случилось», – отметил Сергей Сас.

inpress.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Игорь 11 июня 2013 09:18

К сожалению, это вполне реально. Руководство Яценюка разрушает партию. Удивляюсь, почему столько  силных амбициозных политиков терпят этого самодура. 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: