Регистрация Войти
Вход на сайт

Вопрос о вступлении Украины в ТС не нужно выносить на референдум

13 июня 2013 10:00

Вопрос о вступлении Украины в ТС не нужно выносить на референдумОснователь группы компаний Research and Branding Group Евгений Копатько высказал мнение, что вопрос о вступлении Украины в ТС не нужно выносить на референдум.

«Если разница даже будет в 5%, даже в 10% - это проблема для страны. Даже 40 на 60. Это значительные показатели. Понимаете, это не мирная Европа. Это повод для политического раскола, для мобилизации по признаку территориальному, по признаку, что одни более правоверные, потому что хотят в цивилизованную Европу, а другие - более дикие, которые хотят в Таможенный союз. Это неправильно: ни тот, ни другой аргумент», - сказал он, передает УНИАН.

При этом Копатько допустил, что результаты референдума все же могли бы быть в пользу вступления в Таможенный союз, однако этого недостаточно для консолидации общества. Он также добавил, что в случае подписания Украиной соглашения о зоне свободной торговли с ЕС все же останется актуальным вопрос о Таможенном союзе.

«Одно без другого решаться не может», - сказал Копатько.

Кроме того, он выразил мнение, что, учитывая «демографическую катастрофу», украинская власть должна продолжать реализацию пенсионной реформы.

Социолог привел данные из доклада ООН за 2012-2013 годы относительно состояния городов в мире, согласно которым на первом месте среди городов, которые стремительно исчезают, находится Днепропетровск, на третьем - Донецк, на четвертом - Запорожье, на десятом - Харьков и на тринадцатом - Одесса.

«Две трети городов первой пятнадцатки - это города российские и украинские», - сказал Копатько и добавил, что Украина катастрофически вымирает.

Соответственно, убежден социолог, пенсионная реформа должна продолжаться, а пенсионный возраст - повышаться.

rupor.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: