Регистрация Войти
Вход на сайт

1025-летие крещения Руси обойдется Киеву в 30 млн грн

1025-летие крещения Руси обойдется Киеву в 30 млн грнНа подготовку к 1025-летию крещения Руси из столичного бюджета выделят около 30 млн гривен. Об этом во вторник заявил журналистам председатель столичной горгосадминистрации Александр Попов.

«К празднику в Киеве будут отреставрированы некоторые памятники, на что из столичного бюджета выделят от 20 до 30 млн гривен», - сказал Попов.

По словам чиновника, в частности, будут отреставрированы памятники княгине Ольге, князю Владимиру, Андрею Первозванному, приведут в порядок парк на Владимирской горке.

«Проводится также реконструкция колонны Магдебургского права и лестницы к ней. Около самой колонны будут сделаны элементы мозаики на темы крещения Руси», - отметил он.

Председатель КГГА также рассказал, что основные мероприятия, приуроченные к празднику, пройдут на Крещатике 28 июля и 27 июля на Владимирской горке, где пройдут торжественные богослужения.

«Завершится праздник концертом исполнителей из Украины, России и Беларуси вечером 28 июля на Крещатике», - сказал Попов.

Также на Певческом поле в Киеве будет организована специальная выставка, посвященная крещению Руси. «Никто такую выставку в мире еще не видел. Поэтому приглашаю всех», - сказал председатель КГГА.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: