Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович не пойдет на интеграцию с ТС

Виктор Янукович не пойдет на интеграцию с ТСПрезидент Украины Виктор Янукович не согласится на интеграцию Украины в Таможенный Союз, ведь это невыгодно.

Об этом в комментарии Polskiej Agencji Prasowej сказал американский эксперт по украинским делам, старший эксперт программы трансатлантических отношений неправительственного аналитического центра Athlantic Council Адриан Каратницкий, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на УНН.

Комментируя послание Виктора Януковича к Верховной Раде, в котором не было ни слова о выполнении Украиной требований ЕС, Каратницкий высказал мнение, что президент блефует.

"Янукович ведет игру, балансирует между условиями ЕС и потребностями внутренней украинской политики. Он рассчитывает, что ЕС первым пойдет на уступки", - предположил эксперт.

Одновременно, по его убеждению, Янукович никогда не согласится на вступление Украины в Таможенный Союз, поскольку это противоречит его интересам и интересам крупного бизнеса.

"Украина не может выбирать между интеграцией с Европой и интеграцией с Россией, она может выбирать только между интеграцией с ЕС и дальнейшим существованием в серой зоне, что было бы худшим", - считает Каратницкий.

Политолог, на прошлой неделе посетил Украину, также обращает также внимание на многочисленные проблемы украинской экономики и разочарование правлением Януковича:

"Янукович должен команду молодых советников по экономическим делам, передающих ему только хорошие новости. Исходное роста ВВП произошло преимущественно благодаря эффекту низкой базы при премьерстве Юлии Тимошенко. Бизнес-элиты и олигархи ожидали от него гораздо больше. Они рассчитывали, что он создаст лучшие условия для иностранных инвестиций. Янукович провел частичную дерегуляции, но от приватизации выиграли преимущественно его ближайшие политические сторонники ", - отмечает эксперт.

newsoboz.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: