Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС введет безвизовый режим для граждан Украины до 2015 года

ЕС введет безвизовый режим для граждан Украины до 2015 годаНародный депутат Партии регионов Сергей Тигипко уверен, что ЕС введет безвизовый режим для граждан Украины до 2015 года.

Об этом он сказал в ходе онлайн-конфренции на своей странице в социальной сети Facebook.

«Мне кажется, мы близки как никогда к получению этого режима. Нам осталось принять два сложных закона... Можно ожидать, что к концу 2014 года мы получим безвизовый режим (с ЕС). Но до этого времени мы будем делать максимум, чтобы расширять перечень тех категорий граждан Украины, которые имеют более упрощенный режим получения виз», - написал он.

При этом Тигипко отметил, что после вынесения решения о безвизовом режиме с Украиной будет происходить имплементация этого решения в странах ЕС, которая может длится 1-1,5 года.

Как известно, президент Виктор Янукович уверен, что в недалекой перспективе граждане Украины смогут путешествовать в ЕС без виз. Посол Словакии в Украине Павол Гамжик допускает, что если соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не будет подписано в ноябре, то процесс либерализации визового режима ЕС для украинцев замедлится.

15 мая Еврокомиссия одобрила рекомендации Совету ЕС подписать соглашение об ассоциации с Украиной на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе (Литва) в случае выполнения Украиной всех требований ЕС.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: