Регистрация Войти
Вход на сайт

Эдуард Гурвиц может покинуть «УДАР» ради новой партии

Эдуард Гурвиц может покинуть «УДАР» ради новой партииПоследние события вокруг персоны экс-мэра Одессы и нардепа-ударовца Эдуарда Гурвица могут свидетельствовать о скором присоединении этого политика к пулу депутатов-«тушек» – об этом говорят эксперты в кулуарах ВРУ.

В пользу такого предположения говорит, несколько последних событий, участником которых был Эдуард Гурвиц. Прежде всего, это неголосование за отставку Кабмина Н.Азарова, по итогам которого лидеры оппозиции смогли идентифицировать «группу риска» и потенциальных «тушек» в собственных рядах.

Также, в оппозиции с недоумением восприняли недавнее сенсационное заявление Гурвица о «заказе» Павлом Лазаренко убийства Евгения Щербаня. Это заявление Гурвица было воспринято коллегами как поддержка линии обвинения и подтверждение правдивости показаний основных свидетелей в деле Тимошенко-Лазаренко-Щербань.

Последним инцидентом стал недавний эфир одного из политических телешоу, в ходе которого Гурвиц пошел на демонстративный конфликт с однопартийцами и коллегами по оппозиционному движению, выступив с резкой критикой ВО «Свобода». На возражение другого ударовца Виктора Чумака, что слова Гурвица не являются официальной позицией партии «УДАР», Гурвиц ответил что «ему не нужны указания партии».

Руководство партии «УДАР» понимает неоднозначность сложившейся ситуации, поэтому в ближайшее время намерено воздержаться от мер политического воздействия. По имеющейся информации, Эдуард Гурвиц ожидает возвращения в активную политику Юрия Луценко, с которым имеет давние дружеские отношения и связывает свои дальнейшие политические перспективы.

vlasti.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Грин 22 мая 2013 06:58

Гурвиц - хитрый лис. Нашел лазейку к ударовцам и теперь и теперь ещё больше расшатывает и без того хрупкую коалицию оппозиции. Перебезчиков нужно было прессекать изначально. БЮТ, под давлением Гриценка, хоть предупреждение вынесли, а ударовцы хоть что-то предприняли?  

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: