Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк обвинил Андрея Клюева и МВД в организации беспорядков

Арсений Яценюк обвинил Андрея Клюева и МВД в организации беспорядковВечером 20 мая в эфире телеканала ICTV председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев является организатором провокаций, связанных с драками и избиением журналистов во время митингов в Киеве 18 мая.

"Спецоперация по проведению избиения журналистов и простых граждан руководилась лично секретарем Совета национальной безопасности и обороны Андреем Клюевым", - сказал Яценюк.

Как считает политик, в Министерстве внутренних дел был создан оперативный штаб по противодействию оппозиции в организации протестной акции.

Яценюк заявил, что Партией регионов были наняты спортсмены для избиения участников митинга оппозиции, и представители СМИ были избиты из-за того, что на них не заметили соответствующих бейджев.

"У них все шло по плану, и задание было, чтобы так называемые антифашисты, а точнее гопники, которых наняла Партия регионов, должны были побить исключительно представителей оппозиции. Дано было четкое указание, что если есть бейдж представителя СМИ, то не трогать этих людей. У двоих журналистов, которых побили, не было бейджев, или не увидели, и поэтому весь план провалился", - добавил он.

Депутат подчеркнул, что у оппозиции есть данные, подтверждающие его заявления, предоставленные источниками в милиции.

Также он заявил, что министр внутренних дел Виталий Захарченко был персонально задействован в организации работы милиции во время акций протеста 18 мая, знал о готовящихся провокациях, и поэтому несет ответственность за действия своих подчиненных.

Кроме того, Яценюк призвал президента Виктора Януковича отреагировать на эту ситуацию увольнением виновных на самом высшем уровне.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: