Регистрация Войти
Вход на сайт

Северная Корея испытывает ракеты назло врагам

Северная Корея испытывает ракеты назло врагам19 мая Северная Корея запустила ракету близкого радиуса поражения в море у восточного побережья Корейского полуострова вслед за тремя аналогичными запусками в субботу, подогревая и без того неспокойную обстановку вокруг тоталитарного государства. В этот раз Windows не помешала Ким Чен Ыну нажать на кнопку.

Последние ракетные испытания северного соседа возмутили правительство Южной Кореи, вследствие чего она призвала Пхеньян сесть за стол переговоров в промышленном комплексе Кэсон, который был ведом совместно двумя государствами. Его эксплуатация была приостановлена 9 апреля, когда Северная Корея вывела из него своих рабочих. Южнокорейские компании, орудующие в Кэсоне, хотят вывести свое сырье и готовую продукцию.

Министерство Южной Кореи отметило, что Северная Корея выпустила в воздух три ракеты в субботу и четвертую — в воскресенье.

«По нашему мнению, это ракеты близкого радиуса поражения, а не среднего, как «Мусудан», — сообщил представитель южнокорейского минобороны Ким Мин-Сок. Но даже малая дальность для таких ракет составляет около 160 километров. Впрочем, эта информация осталась неподтвержденной.

Такие ракеты не представляют опасности для соседних стран. Генсек ООН Пан Ги Мун в воскресенье выступил в сторону Северной Кореи с просьбой воздержаться от дальнейших ракетных испытаний.

«Северная Корея ничего не добьется угрозами или провокациями; они только еще больше изолируют КНДР и подорвут международные усилия по обеспечению мира и стабильности в Северо-Восточной Азии», — Кейтлин Хайден, пресс-секретарь Совбеза ООН в США. — «Мы по-прежнему призываем руководство Северной Кореи прислушаться к призыву президента Обамы и выбрать путь мира, а также прийти в соответствии с международными обязательствами».

Южная Корея находится в состоянии повышенной боеготовности. Напомним также, что КНДР «балуется» ракетами еще с декабря.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: