Регистрация Войти
Вход на сайт

Фашистская тема от ПР приведет Украину к печальному концу

Фашистская тема от ПР приведет Украину к печальному концуВ комментарии «Хвиле» политолог Юрий Романенко заявил, что фашистская тема, которую Партия регионов развернула накануне финального митинга оппозиции «Вставай Украина» приведет Украину к очень печальному концу.

«Хотя сегодняшние акции не повлекли за собой серьезных проблем, налицо радикализация общества, причем, это радикализация принципиально иного толка, чем в 2004 году», — отметил он.

«Сегодня было хорошо заметно, что «Свобода» набирает силу, тогда как ее коллеги по оппозиционному триумвирату слишком аморфны и бесхребетны, чтобы оказаться на гребне волны», — говорит Романенко.

По его мнению, акция показала, что только Тягнибок способен обеспечить реальную мобилизацию не за деньги и у него есть реальные молодежные группировки радикального толка.

«Без сомнений, «Свобода» уже в «большой игре» президентской кампании 2015 года в качестве «главного страшилища». Самое печальное то, что регионалы думают, что удержат под управлением выращенного голема, но глядя в лица радикальной молодежи, которая шла на митинг, на этот счет возникали очень и очень большие сомнения», — сказал Юрий Романенко.

«Если вы кого то представляете как недочеловека, то рано или поздно вы должны решить его проблему. Ведь нельзя жить бок о бок с недолюдьми, а ведь именно в таком качестве представляют друг друга регионалы и «Свобода», — указал он.

«Рост градуса противостояния будет требовать жертв и они появятся, а после этого ни о каком диалоге речи уже не будет. Регионалы открыли «ящик Пандоры», выведя политическую борьбу на уровень иррациональных стереотипов «фашист-антифашист». На наших глазах создается образ внутренних врагов, а если есть враг, то он должен быть разбит. Благодаря глупости мы выходим на магистральный путь к гражданской войне», — резюмировал эксперт.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
сидр 19 мая 2013 14:54

Подтанцовка для политических дрязг, пушечное мясо, народ-зомби. Триллер по-украински. Мы сейчас так же беспечны, как Европа перед ІІ Мировой войной.

Цитировать          2
Шайтан 19 мая 2013 13:57

Гражданская война уже идет давно, вопрос лишь в том когда она станет горячей?!
 И судя по последним событиям, ждать осталось не долго. Очень многие уже сделали выбор, потомки победителей фашизма и бандеровцев никогда не примиряться и это не высокопарный слог, это у нас на уровне подсознания. И переформатировать более чем пол страны никаким тягнибокм не удасться. Спасти нынешнее образование под именем Украина еще возможно в принципе, федеральное устройство могло бы сработать, но нацианолисты на это никогда не согласятся и тем самым похоронят эту страну. Имхо

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: