Регистрация Войти
Вход на сайт

Единого кандидата от оппозиции на президентских выборах не будет

Единого кандидата от оппозиции на президентских выборах не будетПолитолог, руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский удивлен, что в декларации оппозиционных сил о едином кандидате на президентские выборы, оглашенная сегодня, 18 мая в ходе акции «Вставай, Украина!», не содержится конкретной фамилии единого кандидата от оппозиции на выборах-2015-го года.

По его словам, в меморандуме оппозиции ноль новой информации.

«Любому понятно, что если оппозиционеры все время декларируют «злочинну владу – геть», то в любом случае, им придется между собой договариваться. Содержательной была бы информация, если бы они пришли и сказали: «мы определились с единым кандидатом. Пока его называть не будем, чтобы власть не боролась с ним уже сегодня». Но они к этому не готовы – это совершенно очевидно» – заявил политолог.

Погребинский также высказал уверенность, что, скорее всего, единого кандидата под президентские выборы так и не будет. По его мнению, вся тройка лидеров включится в президентскую гонку. «Очевидно и то, что если выборы будут в два тура, они все пойдут на эти выборы. А тут декларируется, что во втором туре они поддержат того, кто наберет больше голосов. Но это ведь и так понятно! Кроме, того, никто не обратил внимания вот на что: они заведомо говорят, что во второй тур пройдет Янукович. Раз они говорят, что во втором туре поддержат одного кандидата, значит, спрашивается: вы исключаете, что оба ваших кандидата пройдут во второй тур?», – задается вопросом эксперт.

Кроме того, он усомнился в том, что произойдет ранее анонсированное Яценюком объединение партий «Батьківщина», «Фронт змин», «Реформы и порядок», «Народный Рух Украины», «За Украину», «Европейская партия Украины», «Гражданская позиция» в единую структуру.

«Яценюк не пользуется внутри «Батьківщиниы» безусловным авторитетом, как бы он не старался. Есть люди, которые считают, что если он получит контроль над фракцией, это будет скорее вредно, чем полезно», – подчеркнул он.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Игорь 20 мая 2013 08:01

это не новость. Итак давно понятно было, что каждый из тройки-акробатов хочет быть цАрем. Только вот не хочется опять "наступать на теже грабли". Никто из них на президенство не тянет. Нужен адекватный лидер, сильный, а не тюфяки. Время до 2015 есть, пора бы и появиться новому герою.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: