Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Рыбак устал от шумных дебатов в Раде

Владимир Рыбак устал от шумных дебатов в РадеНа очередном заседании парламента Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак поручил замерять уровень шума в сессионном зале во время заседаний.

Об этом председатель ВР сообщил на заседании парламента, - передает УНИАН.

Эти его слова прозвучали после того, как с трибуны выступал лидер фракции КПУ Петр Симоненко на русском языке, а в это время фракция "Свобода" скандировала: "Украинский", требуя выступления на государственном языке.

Рыбак отметил, что народные депутаты находятся "не на митингах, мы находимся в другом законодательном органе государства". "И мои устремления лишены каких-либо менторских установок", - подчеркнул Рыбак.

Он призвал народных депутатов не тратить попусту время на непродуктивные действия, на, "мягко говоря, на неэтичные шумные выяснения не столько истины, а сколько создания пиар-поводов для популистской саморекламы".

Председатель ВР добавил, что "нагнетание децибельного фона в сессионном зале не создает ни рабочей атмосферы, не дает позитивности в работе парламента". Рыбак сообщил, что он поручил "официально провести замеры во время заседаний и сегодня такие замеры уже делаются".

При этом он не уточнил, кто проводит замеры шума в сессионном зале. Лишь отметил, что это делается для того, чтобы выяснить, можно ли работать "в такой ситуации". Он выразил надежду, что коллеги по парламенту прислушаются к его пожеланиям, и ВР будет работать продуктивно. Он отметил, что завтра состоится по данному вопросу разговор с руководителями фракций парламента. "Мы соберемся завтра, и мы должны услышать друг друга", - сказал он.

Напомним, о намерении пригласить специалистов для замера уровня шума в ВР Рыбак говорил еще во время заседания 19 апреля.

Отметим также, Согласительный совет лидеров фракций и председателей парламентских комитетов не определился с темой Часа вопросов к правительству. Поэтому Кабмин будет информировать парламент о тех направлениях своей деятельности, которые считает актуальными.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: