Регистрация Войти
Вход на сайт

Вадим Колесниченко: «Господин Лось! Вы - лжец!» (ВИДЕО)

Вадим Колесниченко: «Господин Лось! Вы - лжец!» (ВИДЕО)Депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко поругался в присутствии журналистов с ялтинским общественником Анатолием Лосем, соратником изгнанного украинскими властями первого президента Крыма Юрия Мешкова.

Об этом сообщает "Новый Регион".

Это произошло на круглом столе в Севастополе, где обсуждались причины кризиса пророссийского движения полуострова.

Колесниченко начал свое выступление, не согласившись с мнением о том, что русские организации Юго-Востока должны оказывать давление на Партию регионов, чтобы та выполняла свои предвыборные обещания.

«Я не вижу смысла оказывать давление вообще на какую-либо партию… Задача организаций - создавать общественное мнение», - сказал «регионал».

«В Украине сегодня зарегистрировано около 1000 якобы русских и русскоязычных организаций. А работают - всего несколько десятков», - добавил Колесниченко.

«Идея создания русской партии бесперспективна», - также заявил он, добавив, что в нынешних условиях бесперспективна и идея референдума о предоставлении русскому языку статуса второго государственного на Украине, поскольку плебисцит без должной подготовки может быть проигран.

Колесниченко также заявил, что принятый Партией регионов языковой закон вполне позволяет добиваться открытия русских классов в школах - попросту родители не пишут соответствующие заявления, а общественные организации не разъясняют гражданам их права.

Эти слова Колесниченко вызвали возмущение ялтинского общественника Анатолия Лося.

Ведущий заседание политолог Анатолий Филатов поначалу пытался остановить выкрики Лося, но тот настоял на своем выступлении, сославшись на то, что сам Колесниченко собирается покинуть круглый стол и должен услышать критику, пока не ушел.

«Меня называют патриархом русского движения Крыма! Я хотел бы сказать этому человеку, бегавшему в вышиванке», - кричал Лось Колесниченко.

«Господин Лось! Вы - лжец!» - запротестовал в ответ «регионал».

«Это не вы бегали в вышиванке? Это не вы понизили статус русского языка? Не согласны?! Подайте на меня в суд! Такой человек не имеет права быть в русском движении», - продолжал Лось.

«Не буду я с вами судиться - еще бумагу портить!», - сказал Колесниченко.

«Зачем он нам это рассказывает? Пусть уходит, он опаздывает!», - закричала «регионалу» Надежда Полякова из партии Витренко. Затулин, выступавший организатором мероприятия, и заставший конец перебранки, в спор вмешиваться не стал, избежав поддержки какой-либо из сторон.

Зато выступившая следом глава «Российской общины Севастополя» Раиса Телятникова завуалировано присоединилась к критике Колесниченко, призвав «не брать в руководители людей, которые родились в Умани, и для которых Россия - совершенно пустой звук».

«Такие лидеры встроены в систему украинского государства и являются марионетками украинской власти», - развил мысль Телятниковой экс-депутат парламента Крыма Роман Гречаник.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: