Регистрация Войти
Вход на сайт

ПР исключает использование референдума властью для собственной выгоды

ПР исключает использование референдума властью для собственной выгодыЛидер фракции Партии регионов Александр Ефремов допускает, что актуальные вопросы развития государства президент может вынести на референдум.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Что касается решений по путям развития нашего государства, по решению каких-то вопросов, я не исключаю, что президент будет советоваться с народом", - сказал он в интервью "5 каналу", которое транслировалось в среду вечером.

"Я не знаю, какие вопросы могут быть вынесены (на референдум - ред.). Вопросы вообще-то выносятся те, которые наиболее будоражат людей, которые наиболее на сегодняшний день являются востребованными", - подчеркнул А.Ефремов.

При этом лидер фракции отметил, что рассуждения о вопросах, которые могут быть вынесены на референдум, гипотетические. "Я могу предположить, что европейское содружество перед нами ставит вопрос конституционной реформы", - сказал он.

"Работает ли кто-то сегодня над проведением референдума или не работает над проведением референдума, я просто не знаю, потому что, поверьте, у меня много своей работы", - подчеркнул А.Ефремов.

На вопрос, допускает ли он, что власть может воспользоваться референдумом, чтобы позволить В.Януковичу баллотироваться в президенты более чем два раза, лидер фракции Партии регионов сказал: "Я даже допустить не могу, что наш президент разрабатывает какие-то методики для того, чтобы обустроить себя лично, принять решение неконституционным способом. Такого не будет".

interfax.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
MadDog13 3 мая 2013 13:14

Канешна, все исключительно на благо Украины! Меня один вопрос интересует а будет ли включен вопрос о добычи сланцевого газа, или тут уже большую роль играют деньги?! И простой народ должен молча смриться с ухудшением экологической ситуацией в своем регионе?! Почему одни коммуняки обеспокоины этим вопросом?!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: