Регистрация Войти
Вход на сайт

Польский чиновник: Или Украина с нами договаривается, или будут новые ограничения на импорт

21 февраля 2024 12:30
Польский чиновник: Или Украина с нами договаривается, или будут новые ограничения на импортЗаместитель министра сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак не исключил дальнейших ограничений украинского импорта.

Об этом он заявил в эфире Polsat News.

В эфире заместителя министра сельского хозяйства спросили, среди прочего, рассматривает ли правительство возможность введения одностороннего эмбарго на импорт агропродовольственных товаров из Украины. По словам Колодзейчака, такой вариант не будет исключен в случае отсутствия сотрудничества с украинской стороны.

"Мяч на поле Украины. Или вы договариваетесь с Польшей, или мы будем вынуждены ввести дальнейшие ограничения на импорт украинских товаров", – заявил Михал Колодзейчак.

Сейчас в Польшу нельзя импортировать пшеницу, кукурузу, подсолнечник и рапс.

Колодзейчак сообщил, что министр Чеслав Секерский должен провести переговоры со своим украинским коллегой Николаем Сольским в среду.

Представитель Министерства сельского хозяйства и развития села также объявил, что переговоры с протестующими фермерами начнутся со следующей недели.

Михал Колодзейчак также заявил, что сообщения о том, что украинское зерно остается в Польше, несмотря на эмбарго, не подтвердились, но вместе с тем украинская продукция вытесняет польскую на немецком рынке.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: