Россию надо приучить уважать других - Зеленский

Глава государства отметил, что большинство народов в мире научились жить в мире, а "некоторым просто не повезло с соседями". Он подчеркнул, что Украина никогда не хотела войны, которая является анахронически неуместной в XXI веке, напоминая XIX и даже XVIII век.
"Неспровоцированная и преступная российская агрессия – это отражение злой части человеческой души, которая борется за господство, презирает жизнь и ничего не научилась по истории, хотя любит об истории вспоминать", – подчеркнул Зеленский.
Он отметил, что Россию нужно учить уважать других, а не игнорировать мир.
"Мы должны приучить Россию уважать других. Мы должны заставить ее искать путь к миру. И это возможно. Помним: в историю входят не те, кому было легко и кто смирился, а те, кому было сложно, но они выстояли", – резюмировал он.
Источник: korrespondent.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.