Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина борется за то, чтобы у нас была мирная жизнь, - спикер сейма Латвии

4 февраля 2024 17:00
Украина борется за то, чтобы у нас была мирная жизнь, - спикер сейма ЛатвииУкраина борется за то, чтобы в западных странах была мирная жизнь. Поэтому нужно ускорить оказание помощи Украине.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикерв сейма Латвии Дайгу Миериня, которую цитирует "Голос Америки".

"Украина борется за то, чтобы у нас была мирная жизнь, чтобы наши дети ходили в школу и учились там, чтобы мы ходили на работу и занимались своими делами. Украинцы платят высокую цену, чтобы мы имели эти возможности. И поэтому хочу подчеркнуть, что война за Украину - это борьба за мир во всем мире", - отметила она.

Политик подчеркнула, что ЕС должен помогать Украине еще больше, особенно оказывая военную поддержку. По ее словам, многие крупные европейские страны активизировались и изменили свое отношение, в частности, что касается передачи ракет и другого оружия.

Миериня также считает, что необходимо ввести санкции, которые привлекут россиян к ответственности за военные преступления и конфисковать российские активы для восстановления Украины. По ее словам, нужно донести всем, что угроза расширения российской агрессии - реальна.

"Мы уже много лет предупреждаем страны Европы и другие страны мира, что Россия представляет угрозу агрессии. Путин всегда использовал силу для достижения своих целей", - заявила спикер.

Миериня приводит пример войны в Чечне, вторжение в Грузию, незаконную аннексию Крыма. Она считает, что безнаказанность России приводит к тому, что Москва ощутила, что может диктовать мировой порядок.

"Россию сравнивают с раковой болезнью, но мы уверены, что Россия - хуже рака. Щупальца РФ распространяются по всему миру. Граждане России живут везде и распространяют хаос", - сказала она.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: