Регистрация Войти
Вход на сайт

Кирби: Если Конгресс США не примет помощь Украине, это может иметь "катастрофические последствия"

23 января 2024 07:30
Кирби: Если Конгресс США не примет помощь Украине, это может иметь "катастрофические последствия"По мнению координатора Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, если Конгресс США откажется принимать дальнейшую помощь для Украины, это может иметь "катастрофические последствия".

"Президент (Джо Байден - ред.) осознает, что другие страны наблюдают за тем, что мы делаем".

"Но и наши союзники и партнеры также внимательно наблюдают за тем, как действуем мы, ведь руководство США оказало критическую поддержку Украине.

Мы буквально лидировали не только во взносах, но и в координации взносов других стран, чтобы доставить помощь в Украину", - отмечает политик.

По словам Кирби, очевидно, за этим (предоставлением помощи Украине - ред.) внимательно следит и президент России Владимир Путин, и лидер Китая Си Цзиньпин.

В ответ на вопрос, что будет в случае отказа Конгресса принимать дальнейшую помощь для Украины, представитель администрации подчеркнул, что американское лидерство пошатнется, из-за чего некоторые страны также пересмотрят свои взносы.

"И это может иметь потенциально катастрофические последствия для Украины", - Кирби.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: