Регистрация Войти
Вход на сайт

Олесь Бузина рассказал, что на самом деле происходит с телеканалом ТВі

Олесь Бузина рассказал, что на самом деле происходит с телеканалом ТВіЗнаменитый украинский писатель Олесь Бузина высказал свою точку зрения о ситуации, которая сложилась вокруг телеканала ТВі.

«Не могу писать о скандале на ТВі c болью в сердце. Только с иронией, - пишет Бузина. - Хотя и искренне симпатизирую Мустафе Найему, прекрасно понимая его психологическое состояние. Он действительно после всего случившегося не может выйти в эфир. Ведь его публично обозвал «ПРОВОКАТОРОМ» бывший начальник, а теперь депутат – Николай Княжицкий. Добро бы, Чечетов или Елена Бондаренко из Партии регионов. Так нет же! Свой! В доску «свой» Княжицкий – «фундатор» того же ТВі. Как после этого смотреть в глаза зрителям? Только уйти! Это решение Мустафы не только понимаю, но и приветствую. Пусть теперь Княжицкий сам лезет в ящик и шевелит там расплывшимися щеками, изображая «свободу слова» и «демократию».

А теперь о сути. Никакого отношения к свободе слова этот «телесрач», продолжающийся уже неделю, не имеет. Только – к бизнесу. Были два иностранных гражданина еврейского происхождения – г-н Гусинский и г-н Кагаловский, чей бизнес по продаже информации темным славянам в просветлевшей путинской России потерял смысл. Друзья решили заняться тем же в Украине. И где-то в оффшоре, далеко-далеко от киевской улицы Гайдара, где на задворках промзоны ютится офис ТВі, зарегистрировали компанию, ставшую еврейской матерью украинского телеканала.

Это было в 2008 году. А в 2009-м Гусинский с Кагаловским поссорились и стали выяснять отношения между собой в американском суде. Кагаловский утверждал, что Гусинский продавал ему телесериалы по завышенной цене. А Гусинский – что Кагаловский отобрал у него канал, вступив в сговор на территории Франции, где проживает, с прилетевшим к нему гражданином Украины и наемным менеджером – директором вышеупомянутого канала Николаем Княжицким.

Пока разворачивался этот далекий от сознания украинских зрителей бизнес-конфликт двух «щвондеров», в котором не разберется, боюсь, даже синагога, Николай Княжицкий нанял группу «прогрессивных» журналистов с целью поисков в прямом эфире золотого унитаза Януковича. Унитаз искали в районе Межигорья. Так и не нашли. Но смогли убедить часть зрителей, что где-то он наверняка существует. Лично мне эти поиски напомнили небезызвестную историю Янтарной комнаты, за которой по всему миру гонялся основатель газеты «Совершено секретно» Юлиан Семенов. А также сюжет с золотым шлемом Александра Македонского из фильма «Джентльмены удачи».

Больше всех от поисков золотого унитаза выиграл Николай Княжицкий. Впаривая публике миф об эксклюзивной сантехнике, он сумел стереть из массового сознания свое «преступное» прошлое корреспондента в Украине программы «Вести» Российской гостелерадиокомпании (работа на Москву!) в начале 90-х. А также службу «монстру» кучмизма – в кресле президента канала СТБ, принадлежавшего зятю Леонида Кучмы – миллиардеру и филантропу Виктору Пинчуку.

На легендарном золотом унитазе, который несли на своих полных энтузиазма головах уволившиеся на днях борцы за свободу телевизионного слова во главе с Мустафой Найемом, въехал в Верховную Раду плут и перевертыш Княжицкий, успешно выдавая себя за честного благородного человека. И там он обнаружил, что в Раде, которая, по причине перманентного блокирования трибуны коллегами-оппозиционерами, не работает месяцами, брать взятки не с кого. А официальная зарплата депутата на порядок меньше, чем содержание топ-менеджера перспективной телекомпании.

Княжицкому хотелось сохранить свое влияние на ТВі. Поэтому вместо себя на хозяйстве он оставил полное ничтожество – Виталия Портникова, к положительным качествам которого, с точки зрения правоверных либерастов, можно отнести только нетрадиционную сексуальную ориентацию. Лично я уверен, что между Княжицким и Портниковым ничего интимного не было. Портников – просто «попка». Удобный управляемый человек. Княжицкий точно так же всегда тащит за собой Марийку Бурмаку – еще со времен СТБ.

Но пуштуну, по происхождению, восточному, хоть и сильно европеизированному человеку Мустафе Найему было, наверняка, неприятно работать под началом педераста в кресле президента канала, что дополнительно накаляло обстановку в журналистском коллективе. Как сказал по этому поводу адмирал Нахимов: «Лучше акула в трюме, чем голый пидор на рее!».

А дальше произошел эмоциональный срыв, последствия которого мы наблюдали в режиме он-лайн на протяжении минувшей недели. Княжицкий объявил труженикам канала о существовании нового инвестора – некоего Альтмана. Вместо двух евреев среди «владельцев» стало сразу три! У пуштуна Найема, угнетенного необходимостью приспосабливаться к либерасту Портникову, окончательно сорвало крышу от переизбытка информации. Было все ясно – ищем золотой унитаз для двух евреев-конкурентов под командой одного депутата Верховной Рады и одного пидора! А причем тут Альтман? Он – чей родственник?

Вспомнив о героическом прошлом пуштунских предков и заручившись поддержкой беглого белорусского оппозиционера Павла Шеремета, нанятого некогда Княжицким на работу телеведущим ТВі, полевой командир Мустафа взбунтовал народ и организовал на канале профсоюз. Хиджаб девочкам и автоматы мальчикам, правда, не раздали, но перепуганный Портников скрылся в глубинах фейсбука, а озверевший Княжицкий, смутно догадываясь, что за его детище никто не даст и гроша, обозвал Мустафу провокатором, а Шеремета – чем-то, вроде русского шпиона, попросив в блоге на «Украинской правде» главу ФСБ забрать его в Москву.

Разве все это не смешно? Почему, по логике завравшегося галичанина Княжицкого, работать на иностранных граждан Гусинского, Кагаловского и Альтмана ему можно, а иностранному гражданину Шеремету, которого Княжицкий уволил, нельзя? Нельзя только потому, что сам Шеремет – не украинский, а тоже иностранный гражданин! По-моему, Шеремет имеет на это даже большее право, чем Княжицкий. Шеремет – иностранец. Кагаловский и Альтман – иностранцы. Зачем им какой-то посредник из бездействующей Верховной Рады? Надо договариваться напрямую. Без галичан. И телевидение ТАКОЕ надо делать тоже не в Украине. А в оффшорах – на далеких островах, где и лежит закопанный, уж не знаю кем (Гусинским ли, Кагаловским ли?), золотой унитаз, на который молится разоблаченный теперь Княжицкий, нанесший такой вред наивной вере украинского народа в чистоту журналистской профессии.

А Мустафе желаю удачи. Среди этой гусиной компании он один – живой человек. Молодец, что уперся им ТУДА рогом и не дал себя поиметь всяким Княжицким и Портниковым. Это и есть ответ на исторический вопрос, имело ли смысл вторжение советских войск в Афганистан? Если мы вывезли оттуда в Украину такого замечательного пуштуна, значит, кровь, пролитая в десятилетней войне, ушла в песок не напрасно. Спите спокойно, дорогие товарищи! Спецоперация удалась – мы запустили им «моджахеда» в самое интимное место. Смотрите, как верещат!»

from-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (13)
wordukr 1 мая 2013 21:52

знаменитый только как подстрекало у Шустера, а так писака какой-то там...

Цитировать          13
Володимир 1 мая 2013 10:10

Бузинв видно не имеет доступа к телу. Шестерка. И жополыз реговский. Ему даже пе дали посмотреть на унитаз.

 

Цитировать          12
петро 1 мая 2013 10:09

Пояснення просте ТВІ прикрили щоб не лив бруд на Президента і Премєра.

Цитировать          11
L 1 мая 2013 09:26

Бузина как всегда молодец,уважаю его,у нас таких очень мало. Олесь-продолжай свои дема.

Цитировать          10
alex 1 мая 2013 08:39


Бузина  такой же хитрожопый как и Мустафа и тоже любит пиариться.
Вывод один- в свое время Поярков не приложил достаточно усилий, чтобы Буза забыл про свой пиар

Цитировать          9
Нік 1 мая 2013 08:23

 Можно по - разному относиться к писателю Бузине, но перо у него бойкое и "стреляет" прямо в глаз всяким прохиндеям и моральным уродам! Разве в нашей державе нет разумного гражданина, который бы по - настоящему организовал телеканал, а не пиарился на "золотом унитазе" и проч.? Одним словом, столичным "акулам пера" следует брать пример с Бузины, а не служить горе - оппозиционерам, проворовавшейся в чистую Юле Владимировне и "вечному револоюционеру и болтуну" Юрке Луценко. Недавно прочитал, что Луценки наскребли аж 22 млн гривен, а вещают о бедности, будоражат общество. Если они такие справедливые, пусть хоть половину денег отдадут бедствующим детским домам! Прошу ЗНАМЕНИТОГО И ТАЛАНТЛИВОГО ЖУРНАЛИСТА И ПИСАТЕЛЯ Бузину написать ВСЮ правду о Юрии Луценко. Пусть украинсикий народ знает своих героев!

Цитировать          8
VIKING 1 мая 2013 08:16

ОЛЕСЬ, КАК ВСЕГДА, МОЛОДЕЦ.  МЕТКО И ДОХОДЧИВО. КСТАТИ, НА ОДНОЙ ЯРКОЙ ПЕРЕДАЧЕ У ШУСТРИКА, ОН СООБЩИЛ О СОЗДАНИИ СВОЕЙ СИЛЫ. КАК СВЯЗАТЬСЯ?? Я ЛИЧНО ДАВНО ЕГО УВАЖАЮ. НАСТОЯЩИЙ КИЕВЛЯНИН... .

Цитировать          7
Катя 1 мая 2013 08:15

Во-первых, с каких пор Бузина стал известным украинским писателем? СМЕШНО !!!  Во-вторых, сама статья - сплошная истерика и бред. Сам не у дел ,никому не нужен, потому и занимается постоянно провокаторством.

Цитировать          6
петрович 1 мая 2013 08:14

И чем же ,он знаменит,какое великое творение он создал?

Цитировать          5
Владимир 1 мая 2013 08:09

Свободу  Юлии  Тимошенко,так  хочет  подавляющее  большинство жителей  Донбасса,которых вор гопник  Янукович  обманул,

а теперь грабит со своей  шайкой  Украину,если  он  не хоче  тосвободить  Тимоенко,то народ  с низу  надавит и у  многих полетят и головы . наворованные миллионы,а  тfк  можеn   все кончится мирно,ну посадят главных бандитов во  главе с гарантом,но  ведь в этм случае  им дадут кому 20лет,кому пожизненное,а  та  могут и гjловы живьем поотрыdвать ,как в Румынии  Чаушеску  сделал народ.А  Юлия Тимошенко  президент  Украины  и  лучше пока в Украине  земля   не родила.

Цитировать          4
vlad 1 мая 2013 08:08

Бузина!..красавец! прав на 100%

Цитировать          3
Скела 1 мая 2013 08:08

Хохма, педерастик Бу-Бу заговорил о гомосексуализме. Сам-то, двужопый красавчик, перепалки с гетеросексуалами на ТВ устраивает в типичном стиле "пассивов", еще на Портникова гонит! Не смеши народ, педик Бу-Бу!

Цитировать          2
матроскин 1 мая 2013 08:00

Хоть Бузина поц еще тот, однако по поводу разборок на ТВi все по делу.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: