Регистрация Войти
Вход на сайт

Чего ждать Украине от встречи НАТО и поедет ли Зеленский в Вильнюс

Чего ждать Украине от встречи НАТО и поедет ли Зеленский в ВильнюсУже на следующей неделе состоится саммит НАТО в Вильнюсе. Он может стать решающим на пути Украины в Альянс. Союзники анонсируют важные сигналы поддержки нашей стране, а Киев ожидает конкретных ответов относительно членства и гарантий безопасности.

Подробнее о том, чего ждать от саммита НАТО 11-12 июля – в материале РБК-Украина ниже.

Встреча союзников НАТО на уровне глав государств на правительств состоится 11 и 12 июля в столице Литвы, Вильнюсе.

На повестке дня обсуждение вызовов безопасности, с которыми сталкивается Альянс, увеличение оборонных расходов НАТО, расширение партнерских программ. Отдельное внимание уделят евроатлантической интеграции Украины и военной поддержке.

На саммит в Вильнюсе приглашен Владимир Зеленский, но формат его участия все еще остается под вопросом.

Украина ожидает от саммита принятия четкого графика вступления в НАТО и гарантий безопасности пока наша страна не станет частью данного военно-политического сообщества.

На полях саммита состоится первое заседание Совета Украина-НАТО. Это новая платформа, где украинская сторона будет полноправной участницей переговоров с правом голоса.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: