Регистрация Войти
Вход на сайт

Резников объяснил промедление партнеров с решением о самолетах

Резников объяснил промедление партнеров с решением о самолетахУкраинские партнеры понимают, что предоставив Украине самолеты, нужно будет время на их подготовку и обучение пилотов, но кроме этого, нужно будет и в дальнейшем поддерживать их в надлежащем состоянии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление министра обороны Украины Алексея Резникова в интервью журналисту Андрею Цаплиенко во время телемарафона.

"Все, что невозможно сегодня, будет возможным завтра. Iris-T, Samp-T, NASAMS, Crotale, все это служит, защищает наше небо. Поэтому и самолеты также будут четвертой генерации плюс-плюс однозначно", - заявил министр.

В ответ на вопрос, почему же партнеры медлят с поставкой самолетов в Украину, Резников ответил, что приняв решение дать самолеты боевые, нужно будет дать время на их подготовку, проверку технического состояния и обучение украинских пилотов.

Однако, по словам министра, на этом все не закончится, партнерам и в дальнейшем надо будет поддерживать самолеты в надлежащем состоянии, а также обеспечивать их оружием: бомбами и ракетами.

"Это очень недешевая история. Это самая дорогая история. Они сознательно и ответственно хотят дойти до финиша этого марафона, а именно до победы Украины", - сказал он.

Напомним, украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина начнет контрнаступление, не дожидаясь F-16 от союзников.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: