Регистрация Войти
Вход на сайт

США не против. Квин рассказала, что нужно для поставок самолетов для Украины

США не против. Квин рассказала, что нужно для поставок самолетов для УкраиныУкраина может получать военные самолеты советского образца от западных союзников по двусторонним контрактам. США не ограничивает их в таких поставках.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью временно поверенной в делах США Кристины Квин для "Европейской правды".

По ее словам, у США нет советских самолетов, поэтому украинские летчики должны были бы проходить обучение для полетов на них.

"Действительно, были обсуждения в рамках НАТО о поставках таких самолетов из других стран, но по ряду причин этот механизм не заработал. Но если государства-союзники, имеющие определенное оружие (в частности, самолеты), хотят поставлять его Украине на двусторонних началах - они могут это делать", - отметила Квин.

Она подчеркнула, что США не блокируют такие поставки, поэтому все, что нужно сделать, - просто перевезти самолеты через границу.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: