Регистрация Войти
Вход на сайт

Шмыгаль пообещал новым членам Кабмина испытания, а в Раде заговорили о еще одном "полюсе власти"

21 марта 2023 17:30
Шмыгаль пообещал новым членам Кабмина испытания, а в Раде заговорили о еще одном "полюсе власти"Премьер-министр Денис Шмыгаль прокомментировал новые назначения членов правительства, которые сегодня поддержала Верховная Рада.

Премьер также поблагодарил за работу ранее уволенных министра стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина и министра образования и науки Сергея Шкарлета.

"Впереди не менее сложные испытания: победа в войне, восстановление, развитие современного образования, развитие украинской науки и промышленности. Поэтому перед новыми членами правительства стоят высокие и амбициозные цели", – подчеркнул Шмыгаль.

Он выразил надежду, что профессиональный опыт и навыки новых членов правительства помогут в реализации поставленных задач в интересах государства и народа.

При этом, по мнению народного депутата Алексея Гончаренко, сегодняшние назначения в Кабмин свидетельствуют об усилении позиций главы парламентской фракции "Слуга народа” Давида Арахамии.

"Во власти формально усиливается Михаил Федоров. У него новое назначение и повышение. А реально усиливается Давид Арахамия. Потому что близкие ему люди возглавляют министерства.... Во власти начинает выстраиваться новый полюс", – отметил он.

По информации нардепа, сначала в Минстратегпром рассматривался другой кандидат, связанный с главой Офиса президента Андреем Ермаком, однако от этого варианта отказались. Что касается министра образования, то кандидатуру Лисового поддержали Арахамия и Федоров.

Напомним, сегодня Рада назначила Михаила Федорова вице-премьер-министром по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министром цифровой трансформации, Александра Камышина – главой Минстратегпрома, а Оксена Лисового – главой МОН.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: