Регистрация Войти
Вход на сайт

Ордер на арест Путина: мировые министры юстиций встретились в Лондоне

20 марта 2023 17:00
Ордер на арест Путина: мировые министры юстиций встретились в ЛондонеГлава минюстов различных стран мира встретились в Лондоне с целью обсудить поддержку расследования Международным уголовным судом (МУС) военных преступлений россиян в Украине. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

Встреча состоялась после того, как 17 марта Международный уголовный суд выдал ордер на арест главы Кремля Владимира Путина по обвинению в депортации украинских детей.

Министр юстиции Британии Доминик Рааб отметил, что правительство его страны будет продолжать финансировать и предоставлять экспертизу суду, пока "справедливость не восторжествует".

"Мы собираемся сегодня в Лондоне, объединенные одной целью - привлечь военных преступников к ответственности за зверства, совершенные в Украине во время этого несправедливого, неспровоцированного и незаконного вторжения", - рассказал он.

Кроме того, на конференции выступили министр юстиции Украины Денис Малюська, генеральный прокурор Андрей Костин и прокурор МУС Карим Хан.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: