Регистрация Войти
Вход на сайт

Кулеба в Мюнхене провел дипломатический марафон - договорился о боеприпасах и формуле мира

19 февраля 2023 18:00
Кулеба в Мюнхене провел дипломатический марафон - договорился о боеприпасах и формуле мираМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел полтора десятка встреч в рамках Мюнхенской конференции безопасности за одни сутки, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

«За последние сутки на Мюнхенской конференции безопасности Дмитрий Кулеба провел дипломатический спринт – 15 переговоров за 24 часа, а также выступления, панельные дискуссии, интервью и пресс-конференции», - говорится в сообщении.

Среди чиновников, с которыми министр провел переговоры, генеральный секретарь НАТО, госсекретарь США, топ-дипломат Китая, главы дипломатии G7, вицеканцлер ФРГ, министры иностранных дел Пакистана, Ирака, Бразилии, Японии, Швеции, сенаторы США и другие.

В министерстве отмечают, что Кулеби удалось договориться о:

быстрее снабжение оружием и боеприпасами
развертывание в полную оборонную промышленность союзников
новые санкции против РФ
продвижение Формулы мира
мобилизацию поддержки важных голосований в ООН

В то же время, как отмечает агентство Reuters, украинские политики и дипломаты в Мюнхене призвали членов Конгресса США оказывать давление на администрацию президента Джо Байдена, чтобы она предоставила Киеву истребители четвертого поколения F-16. Переговоры состоялись в кулуарах Мюнхенской конференции безопасности во время переговоров украинских чиновников, включая министра иностранных дел Дмитрия Кулебо, и демократами и республиканцами из обеих палат Конгресса.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: