Регистрация Войти
Вход на сайт

Война на Украине стала уроком. В НАТО обсудят помощь Молдове и Грузии, - Столтенберг

14 февраля 2023 15:30
Война на Украине стала уроком. В НАТО обсудят помощь Молдове и Грузии, - СтолтенбергМинистры обороны стран НАТО планируют затронуть вопросы помощи Молдове и Грузии. Полномасштабное вторжение России на территорию Украины стало уроком для Североатлантического союза.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Альянса.

По словам Столтенберга, пока нет признаков того, что российский диктатор Владимир Путин готовится к миру. В то же время глава Кремля готовится к новой войне, новым наступлениям и атакам.

Генсек НАТО отметил, что Альянс начал оказывать помощь Украине еще с 2014 года, в результате чего армия страны стала гораздо сильнее с тех пор.

Отвечая на вопрос, стоит ли ожидать конкретных решений по оказанию помощи странам-партнерам, как Грузия и Молдова, генсек НАТО ответил, что Североатлантический союз сейчас работает над этим.

"Сейчас НАТО работает над тем, как усилить поддержку этим странам, связанную с кибернетикой, кризисным управлением и безопасной связью. Я думаю, что один из уроков, который мы уже извлекли из войны в Украине, - это важность предоставления своевременной поддержки партнерам. Как важно было поддержать Украину до вторжения, так же важно поддержать других партнеров, уязвимых к российскому вмешательству. И поэтому союзники договорились усилить наше партнерство", - отметил Столтенберг.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: