Регистрация Войти
Вход на сайт

В Литве предложили новый формат "Рамштайна" для вступления Украины в ЕС

1 февраля 2023 16:00
В Литве предложили новый формат "Рамштайна" для вступления Украины в ЕСБывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс предложил новый формат "Рамштайна", который будет работать над интеграцией стран в ЕС.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на статью Кубилюса на сайте фракции Европейской народной партии.

"Когда мы поняли, что поставки оружия в Украину являются нашим стратегическим интересом, мы создали "Военный Рамштайн". Сейчас совершенно очевидно, что для будущего европейской геополитической безопасности нам также необходимо без промедления создать "Интеграционный Рамштайн" или "Рамштайн расширения", - говорится в статье.

Кубилюс заявил, что интеграция Украины на Запад является не менее важной, чем военная помощь стране. По его словам, миру нужна стратегия, которую он называет "Сила расширения и расширения силы демократии". Она, как он пояснил, будет охватывать не только Украину, но и другие страны Восточного партнерства, а также западно-балканский регион.

Также он добавил, что российский диктатор Владимир Путин боится успеха Украины, поскольку такой "вдохновляющий пример может разрушить кремлевский режим".

"Именно поэтому нам нужно иметь стратегию, как не разрешить Путину победить в его стратегии противодействия интеграции Украины", - написал Кубилюс.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: