Регистрация Войти
Вход на сайт

У Байдена хотят выяснить, как технологии из США оказались в иранских дронах, - CNN

21 декабря 2022 19:00
У Байдена хотят выяснить, как технологии из США оказались в иранских дронах, - CNNАдминистрация президента США Джо Байдена создала рабочую группу для того, чтобы выяснить, как технологии западного образца попали в иранские дроны-камикадзе, которыми РФ атакует Украину.

Об этом информирует CNN.

Издание утверждает, что по словам нескольких американских чиновников, в состав группы войдут все ключевые ведомства - Пентагон, Госдеп, Минюст, Минторговли и Минфин США.

В CNN добавляют, что одним из заданий рабочей группы будет обсуждение вопроса наличия технологий из США в иранских дронах со всеми американскими производителями, чью продукцию обнаружили в беспилотниках.

При этом в последнюю неделю работа группы была усилена после того, как у США появились разведданные о намерениях России начать производство “Шахедов” на собственной территории и поставках необходимого оборудования Ираном.

Издание напоминает, что одной из американских компаний, чьи технологии нашли в дронах Ирана, является Texas Industries. В компании же опровергли продажу своей продукции в Иран, Беларусь или Россию.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: