Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский сказал, сколько "Шахедов" Россия получила от Ирана в новой партии

19 декабря 2022 20:30
Зеленский сказал, сколько "Шахедов" Россия получила от Ирана в новой партииРоссия получила от Ирана еще одну партию иранских дронов-камикадзе, которыми и атаковала Украину сегодня. В общей сложности страна-агрессор получила 250 "Шахедов".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на обращение президента Владимира Зеленского к участникам встречи лидеров Объединенных экспедиционных сил Соединенного Королевства (JEF).

Так, президент отметил, что сегодня Россия атаковала Украину иранскими дронами из новой партии. Враг выпустил 34 дрона-камикадзе.

"Это "Шахеды" из новой партии, которую получила Россия от Ирана. 250 штук - столько всего "Шахедов" сейчас получено государством-террористом", - сказал он.

Зеленский подчеркнул, что российские ракеты и иранские дроны постоянно применяются для ударов, прежде всего, по украинской энергетике.

Он отметил, что только один недавний массированный удар по Украине 16 декабря задел более 20 миллионов жителей. В результате города-миллионники и большинство регионов остались абсолютно без электричества. Всего на вечер того дня было отключено от энергоснабжения 22 миллиона 408 тысяч украинцев. Более чем десяти миллионам людей было прервано поставки воды и тепла.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: