Правительство Черногории поддерживает Украину на пути в НАТО
25 ноября 2022 14:30

– Сегодня Украина борется за свободу всего европейского континента. Мы восхищаемся мужеством украинских защитников. Мы всегда рядом с вами. Наша страна – хороший друг вашего народа. Черногория поддерживает стремление украинцев стать полноправным членом НАТО. Мы будем вашими адвокатами не только на Балканах, но и в Альянсе и Европе, – подчеркнул Аджич.
Министр обороны Украины Алексей Резников со своей стороны выразил благодарность народу и Правительству Черногории за оказанную Украине всестороннюю поддержку и помощь по отстаиванию суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно определенных границах.
– Народ Черногории, прошедший тернистый путь в своей борьбе за независимость, как никто другой понимает Украину, которая сегодня отстаивает собственную свободу. Европейская безопасность зависит от незыблемой солидарности всех демократических стран, объединившихся для защиты общечеловеческих ценностей. Совместно одолим агрессора, – добавил Резников.
Напомним, ранее Алексей Резинков сообщал, что Хорватское правительство приняло решение об обучении украинской армии в Хорватии. Интересно, что хорватское правительство одобрило обучение украинских военных в своей стране вопреки позиции действующего президента Зорана Милановича, ранее высказавшегося против. Политик заявил, что считает участие хорватской армии в этом "непонятным и неоправданным".
Источник: zn.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.