Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый премьер Италии заверила Украину в партнерстве

25 октября 2022 17:00
Новый премьер Италии заверила Украину в партнерствеПремьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что ее страна не поддастся на энергетический шантаж Путина и останется партнером Украины. Об этом сообщает Европейская правда.

Она подчеркнула, что "поддаться на шантаж Путина - значит углубить проблему".

Как заявила Мелони в своем первом обращении к итальянскому парламенту, ближайшим "узлом, который нужно будет развязать", будет узел энергетики.

"Свобода имеет свою цену" - отметила Мелони.

По словам премьера, Италия и в дальнейшем будет оставаться партнером "храброго украинского народа, который противостоит российской агрессии", но не только потому, что не может принять войну, но и потому, что это лучший способ "отстаивать национальные интересы".

Мелони напомнила, что Италия благодаря своим физико-географическим характеристикам может больше инвестировать в возобновляемую энергетику, уменьшая таким образом свою зависимость от иностранных государств.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: