Регистрация Войти
Вход на сайт

Разведка Британии назвала отход оккупантов из Лимана политической неудачей России

2 октября 2022 15:30
Разведка Британии назвала отход оккупантов из Лимана политической неудачей РоссииОтход российских войск из Лимана Донецкой области является не только оперативным поражением для оккупантов. Это тоже и политическая неудача для РФ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Великобритании.

Как предполагают в британской разведке, обороняли Лиман неукомплектованные подразделения Западного и Центрального военных округов РФ, а также контингент добровольно мобилизованных резервистов.

"Силы, вероятно, понесли значительные потери, когда отошли единственной дорогой из города, которая все еще была в руках россиян", - говорится в сообщении.

Британцы подчеркивают, что в оперативном плане Лиман важен, поскольку он контролирует ключевой путь через реку Северский Донец, по которой Россия пытается укрепить свою оборону.

"Отход России из Лимана также является значительным политической неудачей, учитывая, что он расположен в Донецкой области, регионе, который РФ якобы стремилась "освободить" и который она пыталась незаконно аннексировать", - подчеркивает разведка.

Отмечено, что такой вывод привел к очередной волне публичной критики военного руководства РФ со стороны высших должностных лиц.

"Дальнейшие потери территории на незаконно оккупированных территориях почти наверняка приведут к усилению этой публичной критики и усилят давление на старшее командование", - предполагают в разведке Британии.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: