Регистрация Войти
Вход на сайт

Британская разведка назвала решающий фактор в боях на левобережье Херсонской области

25 октября 2023 12:30
Британская разведка назвала решающий фактор в боях на левобережье Херсонской областиРешающим фактором в боях за левый берег Херсонской области является способность военных к интенсивному использованию артиллерии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство обороны Британии.

В ведомстве отметили, что в течение последней недели активизировались бои вокруг берегов нижнего течения Днепра.

"Украина предоставила больший приоритет операциям в этом секторе, создавая небольшие плацдармы на восточном берегу, который она контролирует с лета. Россия, вероятно, была предупреждена о возможности атак через реку, поскольку она вывела свои войска с западного берега 12 месяцев назад", - добавляют в разведке.

Там отмечают, что территория находится под контролем новосозданной 18-й общевойсковой армии, после того, как некоторые из ранее находившихся в этом районе подразделений были переброшены на Ореховское направление на восток.

"Как и в большинстве секторов решающим фактором почти наверняка является способность военных вести точный, интенсивный артиллерийский огонь. Первые признаки указывают на то, что Россия сохранила значительный артиллерийский потенциал в пределах досягаемости реки", - отмечают в Минобороны Британии.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: