Регистрация Войти
Вход на сайт

Генсек ООН призвал демилитаризовать периметр вокруг Запорожской АЭС

11 августа 2022 15:00
Генсек ООН призвал демилитаризовать периметр вокруг Запорожской АЭСГенсек ООН Антониу Гутерриш призвал прекратить боевые действия возле Запорожской АЭС. Он также просит демилитаризовать периметр вокруг станции.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление генсека.

Он отметил, что обстрелы и другие провокации на крупнейшей в Европе АЭС могут привести к катастрофе. Гутерриш добавил, что атомная станция не может использоваться как военная база.

"Нужна срочная договоренность на техническом уровне по безопасному периметру демилитаризации, чтобы обеспечить безопасность территории", - подчеркнул генсек.

Глава ООН просит дать доступ экспертам МАГАТЭ к станции.

"Я призываю стороны предоставить миссии МАГАТЭ немедленный, безопасный и беспрепятственный доступ к месту", - добавил Гутерриш.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: