Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава МИД Украины рассказал о договоренностях по вывозу зерна

18 июля 2022 13:30
Глава МИД Украины рассказал о договоренностях по вывозу зернаПереговоры по разблокировке украинских портов находятся в финальной стадии. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью Forbes, которое было опубликовано в понедельник, 18 июля.

Переговоры по разблокировке украинских портов находятся в финальной стадии. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью Forbes, которое было опубликовано в понедельник, 18 июля.

"Политически рамку понимаем. Осталось решить вопросы, связанные с логистикой и безопасностью. Вчера делегации и переговорные команды в значительной степени эти вопросы сняли. Теперь это все надо положить на бумагу", - заявил он.

При этом Кулеба подчеркнул, что Украина не согласится ни на одно решение, которое будет оставлять любую щелочку для возможности фронтальной атаки на украинские порты с моря со стороны Российской Федерации.

Глава МИД заявил, что видит только один аргумент, почему Путин согласится на разблокирование портов.

"Это его стремление показать странам, которые держатся нейтральности или больше склоняются к российской позиции по поводу войны (в Африке, Азии), что он их спас от голода, от роста цен на продукты питания. В остальном я не понимаю, зачем ему это может быть нужно. Соглашаясь на разблокирование украинских портов, он подрывает собственные усилия по удушению украинской экономики", - добавил он.

Кулеба предположил, что у Путина сейчас на одной чаше весов - репутация России для стран Азии и Африки, а на другой - нежелание дать Украине заработать.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: