Регистрация Войти
Вход на сайт

Никаких мирных переговоров с Россией нет. Кулеба объяснил принципиальную позицию Зеленского

18 июля 2022 17:15
Никаких мирных переговоров с Россией нет. Кулеба объяснил принципиальную позицию ЗеленскогоНикаких переговоров о мире на данный момент нет по вине российской стороны, и «никто на эту тему не встречается», заявил в интервью Forbes министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. По его словам, для переговоров нет оснований, учитывая агрессивное поведение РФ.

«Статус мирных переговоров – это удар по Виннице, удар по Николаеву, удары по Харькову, другим городам и штурмовые действия россиян на востоке Украины», – отметил Кулеба.

По его словам, россияне как мантру повторяют: «С 24 февраля наши цели остались неизменными, изменился лишь способ их достижения».

Каждым таким заявлением россияне демонстрирует не готовность к переговорам, а неизменность конечной цели данной операции – уничтожение Украины, заявил глава МИД.

Переговоры напрямую привязаны к ситуации на фронте, подчеркнул министр. Я всем партнерам говорю простую вещь: «За стол переговоров Россия должна сесть после поражения на поле битвы. Иначе это снова будет язык ультиматумов», – отметил Кулеба.

По словам министра, президент Владимир Зеленский придерживается в этом вопросе принципиальной позиции. «Он не исключает возможности переговоров, но сейчас для этого нет оснований, учитывая агрессивное поведение России. Он очень четко прокоммуницировал это с лидерами намекавших на переговоры стран. И те тоже перестали говорить об этом», – сказал Кулеба.
Источник: forbes.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: