Регистрация Войти
Вход на сайт

Беларусь находится под угрозой втягивания в войну против Украины – Зеленский

Беларусь находится под угрозой втягивания в войну против Украины – ЗеленскийГлава украинского государства Владимир Зеленский сказал, что Беларусь находится под угрозой втягивания в войну против Украины. Президент отметил, что верит, что этого можно избежать, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы верим, что Беларусь не втянется в эту войну. Провокации есть и будут", - подчеркнул Зеленский во время 26-го ежегодного круглого стола The Economist.

Глава государства также подчеркнул: "С территории Беларуси были запущены ракеты. Очень много разного калибра, которые принесли страдания Украине. Мы понимаем, что это не решение белорусского народа. Мы считаем, что белорусскому народу нужно делать все, чтобы не втянуться в эту войну".

По его словам, ответственность должна быть людей, которые видят, что происходит.

"Нельзя молчать и говорить, что это не мы, это с нашей территории Российская Федерация делает эти выстрелы", - добавил Зеленский.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: