Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС запретит импорт из России угля и химикатов и экспорт компьютеров и технологий, - Reuters

5 апреля 2022 15:00
ЕС запретит импорт из России угля и химикатов и экспорт компьютеров и технологий, - ReutersЕвропейская комиссия сегодня предложит странам ЕС новые широкомасштабные санкции против России, которые включают запрет на импорт угля, каучука, химикатов и других товаров из России. Общая сумма поставок этих товаров - 9 миллиардов евро в год.

По данным источника Reuters, ЕС также предлагает запретить экспорт в Россию еще на 10 млрд евро в год, включая полупроводники, компьютеры, технологии для СПГ-газа и другое электрическое и транспортное оборудование.

Российским судам и грузовикам также будет запрещен въезд в ЕС, что еще больше нанесет ущерб торговле с Россией, сказал источник, добавив, что исключения будут сделаны для энергоносителей, продуктов питания и лекарств.

По словам источника, ЕС также запретит все операции с ВТБ и еще тремя российскими банками, которые уже были исключены из системы обмена сообщениями SWIFT.

По словам источника, еще несколько десятков человек, в том числе олигархи и политики, будут добавлены в санкционный список ЕС.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: