Регистрация Войти
Вход на сайт

Кулеба об окончании войны России против Украины: Есть два финала

18 марта 2022 15:30
Кулеба об окончании войны России против Украины: Есть два финалаМинистр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что у войны России против Украины есть два возможных финала: проигрыш одной из сторон, либо компромиссное соглашение на более выгодных условиях.

В интервью Украинской правде он сказал, что второй сценарий более реалистичен.

«Не надо делать никакой драмы, но мы все должны помнить, что у любой войны есть два финала. Первый финал — это безусловное тотальное поражение одной из сторон. Это то, что нам хотели с самого начала навязать россияне, выдвинув такой документ. Второй финал — это соглашение… Поэтому с точки зрения Украины, не с точки зрения России, мы должны четко и трезво понимать, что либо мы должны настроиться на войну до конца, в результате которой мы тотально безусловно и безоговорочно побеждаем Россию, либо должно быть соглашение, которое должно быть на выгодных для Украины условиях», — отметил Кулеба.

По его мнению, второй вариант является более реалистичным.

Кулеба добавил, что Владимир Зеленский Зеленский «никаких поручений никому сдавать национальные интересы не ставил».

«Задача, которую ставит президент, очень четкая: максимально жесткие гарантии безопасности Украины. И все спекуляции о том, что кто-то там что-то сливает — это просто информационная война, в которой мы должны научиться быть серьезными, взрослыми людьми и не вестись на вбросы», — подчеркнул глава МИД Украины.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: