Регистрация Войти
Вход на сайт

«Будем выжимать по максимуму». Кулеба подтвердил встречу с Лавровым в Турции 10 марта

9 марта 2022 15:30
«Будем выжимать по максимуму». Кулеба подтвердил встречу с Лавровым в Турции 10 мартаМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подтвердил встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым 10 марта в Турции на фоне полномасштабного вторжения России.

По его словам, ожидания от встречи у украинской стороны «сдержанные».

«Готовимся к переговорам с моим российским коллегой, министром Лавровым. Завтра они состоятся. Мы очень серьезную сейчас проводим работу для того, чтобы максимально эффективно их провести. Но откровенно вам скажу, что ожидания у меня от переговоров сдержанные. Я не возлагаю на них каких-то завышенных ожиданий, но, безусловно, будем выжимать по максимуму», — сказал он в видеообращении.

По словам Кулебы, интересом украинской делегации является прекращение огня, освобождение территорий Украины и решение всех гуманитарных катастроф, созданных российской армией.

Министр подчеркнул, что благодаря действиям сил обороны Украины и их героизму, нерушимости позиции президента Украины Владимира Зеленского, общим скоординированным действиям Украины с партнерами по введению санкций, поддержке обороны Украины и изоляции России, он едет на переговоры с Лавровым с сильной позицией.

«Мы сильны, уверенны в себе, будем выжимать максимум в интересах Украины и украинского народа. Что мы получим на выходе — это уже другой вопрос, это зависит в том числе от того, с какими инструкциями и директивами едет на эти переговоры господин Лавров», — резюмировал он.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: