Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина призвала прекратить членство РФ и Беларуси в МВФ и всех организациях Всемирного банка

6 марта 2022 19:30
Украина призвала прекратить членство РФ и Беларуси в МВФ и всех организациях Всемирного банкаУкраина призвала страны-партнеры прекратить членство России и Беларуси в Международном валютном фонде и всех организациях Всемирного банка на фоне полномасштабного вторжения в Украину.

Соответствующее обращение к США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Японии подписал премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Эти две страны нарушили свои обязательства и направили свою политику на войну», — заявил он.

По словам Шмыгаля, в письме приводятся четкие аргументы, там есть ссылки на многочисленные статьи Соглашения с МВФ и устава Международного банка реконструкции и развития, которые были отвергнуты Россией и Беларусью.

«Ни одно действие так не противоречит обязательству поддерживать стабильность и упорядоченные экономические условия как война. Поэтому МВФ предоставляет странам-членам право обеспечить надлежащий ответ на ситуацию и защитить свой мандат», — добавил глава украинского правительства.

Он также призвал страны G7 помочь в подготовке и реализации процедуры приостановки операций МВФ и Группы Всемирного банка с Россией и Беларусью и прекращения их членства в этих организациях.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: