Регистрация Войти
Вход на сайт

Джонсон: кризис вокруг Украины достиг критической отметки, но есть окно возможностей

14 февраля 2022 13:30
Джонсон: кризис вокруг Украины достиг критической отметки, но есть окно возможностейПремьер-министр Британии намерен на этой неделе обсудить с европейскими лидерами способы не допустить войны в Украине. Стороны проработают вопрос оказания помощи Киеву в обеспечении обороны страны в случае вторжения РФ.

В канцелярии Джонсона заявили, что все еще открыто окно возможности для деэскалации и дипломатии, и премьер-министр будет предпринимать усилия вместе с союзниками, добиваясь от России того, "чтобы она отступила от края пропасти".

"Кризис на границе Украины достиг критической отметки. Вся имеющаяся у нас информация указывает, что Россия планирует в любой момент осуществить вторжение в Украину. Это будет иметь катастрофические последствия как для Украины, так и для России", - цитирует Джонсона представитель главы правительства.

Читайте также: Премьер-министр Венгрии намекнул, что страна может выйти из ЕС

В документе указывается, что среди прочего Джонсон будет обсуждать с союзниками Лондона по НАТО возможность оказания Украине дополнительной экономической поддержки, а также помощи в обеспечении обороны ее границ.

В конце недели ожидается визит главы британского правительства на континент, однако не указывается, какую именно страну он посетит. Речь может идти о пока не подтверждавшемся участии Джонсона в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которая открывается в пятницу, 18 февраля. Глава министерства обороны королевства Бен Уоллес 16-17 января встретится с коллегами из стран НАТО в Брюсселе.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: